Доверенное лицо Килинкарова Александр Готин исключен из состава исполкома и будет разбираться со своими уголовными делами

30.06.2013 Политика
 

Луганская область — единственная в Украине, где КПУ реально претендует на власть. В этом регионе партия Симоненко имеет наивысшую поддержку, а ее представители занимают ряд высокопоставленных должностей в органах местного управления. Из-за слабости и откровенной коррумпированности местных регионалов, которые, в отличие от «донецких», представлены здесь бывшими комсомольцами и бездарными партработниками КПСС, Партия регионов имеет в области высокий антирейтинг. На этом и паразитируют коммунисты, предлагающие луганским избирателям якобы альтернативу «прислужникам капитала». На самом деле, как показывает жизнь, чиновники от КПУ являются точно такими же лжецами, как и представители правящей партии.

Прочитать о луганских коммунистах будет особенно полезно тем, кто по-прежнему видит в КПУ Симоненко некую альтернативу нынешнему режиму, пишет блогер

В 2010 году коммунист Спиридон Килинкаров выставил свою кандидатуру на пост мэра Луганска, стабильно лидировал во всех соцопросах и по общему признанию выиграл у регионала Сергея Кравченко, вызывающего у большинства луганчан тошноту. Однако в итоге пост мэра коммунистам пришлось уступить по договоренности с ПР. В результате Кравченко с помощью явных фальсификаций нарисовали смешную победу с перевесом в 21 голос, после чего в городе он получил прозвище «Очко». Коммунистам же в качестве утешения отдали место секретаря Луганского городского совета, места в исполкоме, а также уступили им сферу влияния в столь жирной отрасли городской экономики, как транспорт.

Так в исполком Луганского городского совета попали Александр Филипский (первый секретарь Луганского горкома КПУ), который получил пост секретаря горсовета и Александр Готин — доверенное лицо Спиридона Килинкарова, глава юридической группы его предвыборного штаба.

Заполучив власть, коммунисты взялись за передел рынка пассажирских перевозок в городе. Естественно, в пользу своих перевозчиков. Происходило это под громкими лозунгами «борьбы с транспортной мафией», но мы то знаем правду. В результате, контроль над перевозками в городе сосредоточили в своих руках в основном два предпринимателя — директор ООО «Автопассажиртранс» Сергей Серебряков и директор ООО «Автостар-Луганск» Константин Попов, которые состоят в родственных связях друг с другом. В настоящее время в их руках находится 30% рынка перевозок, но этим аппетиты бизнесменов далеко не ограничиваются. В союзе с коммунистами они планируют установить на рынке луганских перевозок монополию.

Весной представители КПУ пролоббировали назначение на пост руководителя городского транспортного управления Луганска кандидатуру Андрея Когута, который состоит в родственных отношениях и с Поповым и с Серебряковым.

Решающую роль в этом сыграл коммунист Александр Готин, который был давним партнером Когута, а также участвовал вместе с ним в нескольких сомнительных махинациях. Так, в 2005 году, когда Когут занимал пост директора городского автобусного парка, Готин, как юрист, активно помогал ему банкротить ГАП, вследствие чего из парка ГАПа бесследно исчезли 8 автобусов, а большая часть территории оказалась у предприятия родственника Андрея Когута — Александра Попова.

Шанс установить тотальный контроль над перевозками в Луганске у Константина Попова и Сергея Серебрякова будет 25 июля. На этот день назначил конкурс среди перевозчиков коммунист Филипский.

Александр Готин
Александр Готин

Регионалам такой расклад явно не понравился, поэтому коммуниста Готина быстро вывели из состава исполкома горсовета. В ответ на это КПУ сразу же заявили, что коммуниста убрали по политическим мотивам, но это, разумеется, не соответствовало действительности. Александр Готин пал жертвой войны за передел рынка. Just business...

Особенно доставляет биография «жертвы режима». Отличился Александр Николаевич Готин не только участием в разграблении автобусного парка, но также успел побывать фигурантом семи уголовных дел. В 2009 году, еще до того, как коммунист попал во власть и возглавлял собственное ООО «Юридическая фирма «ТЕРРА ЛЕКС», он незаконно увольнял своих сотрудников, задерживал или сокращал на собственное усмотрение зарплату, за что против него возбудили четыре уголовных дела. Остальные три появились уже в нынешнем году.

1) Уголовное дело №12013030050000283 открыто по ст.191 Криминального кодекса Украины 17.01.2013 по факту присвоения Готиным чужого имущества;

2) Уголовное дело №12013030050000256 открыто по части 4 статьи 190 Криминального Кодекса Украины 16.01.2013 по факту мошеннических действий;

3) Уголовное дело №12013030050000255 открыто по части 1 статьи 357 Криминального кодекса Украины 16.01.2013 по факту присвоения документов предприятий и физ.лиц.

И это у нас доверенное лицо и верный соратник одного из самых известных нардепов от КПУ — Спиридона Килинкарова. Похоже, этот отдельно взятый товарищ возвращать страну народу не собирается. И даже наоборот — не против сам чего-нибудь у народа отжать.

Его соратники по партии за луганские деньги еще поборются. Зря что ли сливали голоса своих избирателей в 2010 году? Борьба, судя по всему, будет серьезная. В ПР явно решили, что достаточно отплатили красным за сдачу Луганска три года назад, и теперь собираются побороться с коммунистическими протеже на рынке пассажирских перевозок. КПУ, в свою очередь, до последнего будет отрабатывать деньги своих партнеров.

И все это под гневные призывы к борьбе с олигархами. Какой восхитительный и незамутненный цинизм.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика