Преподавателей ЛНУ пригласили на стажировку в Китай

08.07.2013 Образование
 

Месяц стажироваться в вузах Китая — такая возможность появилась у преподавателей Луганского национального университета этим летом. Сейчас трое преподавателей ЛНУ находятся в Пекинском университете и Восточно-китайском педагогическом университете (г.Шанхай). Стажировка включает повышение квалификации и обмен опытом с педагогами, преподающими китайский в других странах, — участники программы прилетают в Китай на обучения со всего мира.

«Преподаватели китайского языка, которые работают на кафедре практики речи факультета иностранных языков ЛНУ, стали участниками специальной программы правительственной организации КНР Ханьбань. Сейчас в Китае на обучении Надежда Котельникова, Сана Бабаян, Ирина Чепурная. Это программа для учителей школ и преподавателей вузов», — рассказала заместитель директора Института Конфуция ЛНУ Инна Зиневич.
Чтобы стать участником стажировки надо пройти два этапа отбора, окончательное решение принимают представители КНР.

«При принятии решения кураторы программы оценивают, по како й методике работает преподаватель, какими материалами пользуется при подготовке к своим занятиям, чему он намерен научиться во время обучения в Китае и т.д.», — объяснила Инна Зиневич.

Отметим, что для луганских преподавателей стажировка стала возможной благодаря поддержке Института Конфуция ЛНУ — центра изучения китайского языка и культуры. Это первый такой Институт, открытый в Украине.
Преподаватели ЛНУ уже становились участниками такой программы в 2009 году. Педагоги отмечают, что проект позволяет существенно повысить качество обучения.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика