Провокация коммунистов провалилась из-за вмешательства губернатора

20.09.2012 Политика
 

19 сентября в Луганске коммунисты организовали беспрецедентную по своему цинизму провокацию: общежитие на квартале Восточном было отключено от электроснабжения Луганским энергетическим объединением и как по заказу моментально после отключения около здания появился депутат облсовета от КПУ Максим Чаленко, который стал откровенно подстрекать людей к перекрытию дороги.

В итоге жители общежития перекрыли улицу Буденного, при этом кандидат-коммунист не потрудился проинформировать людей об откровенной противоправности акции — за такие действия по украинскому законодательству возможна уголовная ответственность.

О ситуации был немедленно проинформирован председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, и уже через 15 минут после его вмешательства электроснабжение общежития было восстановлено.

«Меня до крайности возмутили в первую очередь действия ЛЭО и я уже дал поручение в ближайшее время провести серьезное совещание с анализом этой ситуации. Умышленно, а не в аварийной ситуации, отключать социальные объекты от электроснабжения совершенно недопустимо», — заявил Владимир Пристюк. Он подчеркнул, что на совещании будет рассматриваться не только частный случай в Луганске, но и проблемы каждого города и района во взаимоотношениях с поставщиком электричества.

«Не дай Бог еще раз руководство ЛЭО даст команду отключить электричество на социальных объектах без согласования с местными органами власти — и мы будем ставить вопрос не только о выполнении собственником компании инвестиционных обязательств, но и о целесообразности ранее проведенной приватизации ЛЭО, то есть о возвращении предприятия в государственную собственность», — сообщил председатель облгосадминистрации.

Подстрекательство жителей общежития к перекрытию дороги со стороны коммунистов губернатор назвал фарсом.

«Как произошло такое совпадение — отключили свет и через 15 минут тут появился кандидат от Компартии — мы тоже будем разбираться. Тем более, что и ранее поступала информация о синхронности действий рубильника ЛЭО и обкома КПУ», — отметил Владимир Пристюк.

Прибывший на место событий депутат Луганского горсовета от Партии регионов Вячеслав Светлов также отметил эту связь: «СМИ неоднократно сообщали, что собственник ЛЭО Константин Григоришин одновременно является главным спонсором Компартии Украины. Такие ситуации как сегодня в Луганске дают основания полагать, что эти сведения небезосновательны».

Напомним, Максим Чаленко является кандидатом в народные депутаты по 105-му избирательному округу и, по данным социологических исследований, проводимых разными группами, безоговорочно проигрывает кандидату от Партии регионов Сергею Горохову.

По состоянию на 21.45 электроснабжение здания восстановлено, ул. Буденного разблокирована.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика