В Луганске состоялся чемпионат по автозвуку

08.07.2013 Из жизни

В Луганске на Ярмарочной площади в рамках фестиваля «Ночь индустриальной культуры» проводится Чемпионат Украины по автозвуку и тюнингу SQ Chellenge. В рамках чемпионата состоялись соревнованиях в двух форматах: «Db Drag Racing» — соревнования по звуковому давлению в автомобилях и «SQ Chellenge» — соревнования по качеству звука. Директор «SQ Chellenge» Украины Борис Тищенко рассказал, что этот чемпионат — открытый, в нем могли участвовать все желающие — всего около 60 представителей России и Украины.

Оценка качества звука проводилась пятью судьями по очереди. Распределение участников в формате «SQ Chellenge» проходило по четырем классам и определяется в зависимости от стоимости аудиосистемы: «до 1500 долларов», «до 2500 долларов», «до 4000 долларов», «свыше 4000 долларов».

Луганчане, пришедшие на Ярмарочную площадь, с интересом рассматривали автомобили, слушали, как «звучит» та или другая машина, и, конечно, фотографировались на память с приглянувшимися авто. Особо популярными у посетителей стали «Hummer» и уникальная «Lada» с поднятыми вверх передними дверями. Но все рекорды заинтересованности зрителей побил старенький «Fiat» с выбитым стеклом передней боковой двери. А все потому, что в багажнике этой машинки — шикарная звуковая система SPL. Ее владелец, Андрей Кокарев, приехал на этот этап чемпионата из города Шахты Ростовской области для того, чтобы посоревноваться в уровне звукового давления. В этом чемпионате он участвует уже третий раз.

— Звуковая система создавалась в течение недели. Ее общая стоимость — 300 тысяч рублей, есть три дополнительных аккумулятора, — говорит владелец авто.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика