«Лугансквода» приглашает Килинкарова на работу

18.09.2012 Экономика
 

Уважаемый Спиридон Павлович!

От лица всего нашего большого трудового коллектива выражаю Вам признательность за то пристальное внимание, которое Вы уделяете одной из самых насущных проблем Луганщины — обеспечению ее водой. Очень символично, что в череде дел государственного масштаба, к которым каждый парламентарий имеет самое непосредственное отношение, Вы находите время на это.

Однако всем, имеющим отношение к водопоставляющему хозяйству области, очень не хотелось бы, чтобы наши контакты ограничились лишь взаимными упреками и безудержной критикой. Да, сложности есть и еще, к сожалению, будут. Но изменится ли что-то принципиально, если мы утонем в придирках и рассказах «как было бы хорошо, если бы…»?! Многие признают, что с приходом инвестора-концессионера в водное хозяйство области, ситуация, как минимум, хуже не стала. Более того, в целом ряде населенных пунктов она поменялась к лучшему. Вода появилась там, где ее толком не было десятилетиями.

Да, людям и нам хотелось бы большего. Да, оправданы далеко не все надежды. Но кто, не кривя душой, может говорить, что в управление нам досталось отлаженное и прибыльное предприятие? Водопроводные и канализационные сети давным-давно отслужили свой срок и требуют замены. Точно так же, как и большая часть оборудования. Нам хотелось бы, чтобы никакие сложности не коснулись нашего предприятия. Но такая исключительность даже теоретически невозможна. Стремительный рост цен на электроэнергию, транспорт, материалы и услуги не позволяют концентрировать средства для выполнения работ в должном объеме. И, согласитесь, сегодня нет тех, кто бы реально взял бы на себя этот груз.

В народе правду говорят «Не ошибается только тот, кто ничего не делает!»

Есть масса желающих каждый наш промах использовать исключительно для саморекламы. Тем более, в стране идет выборная кампания — самое благодатное время для тех, кто «на голубом экране» может обещать что угодно и кому угодно, четко понимая, что ничего не делал, делать не только не будет, но и не собирается.

Исходя из Вашего выступления на сессии Луганского областного совета, и в других СМИ, мы пришли к выводу, что Вы имеете технические познания в водопроводно-канализационном хозяйстве и большой опыт политической работы в парламенте. Уверены, что в Вашей озабоченности нет места самопиару, который и не нужен уже признанному политику и государственному деятелю. Тогда, может быть, нам стоит открыто и откровенно обсудить и конкретные промахи работы нашего коллектива, и общее видение решения глобальных задач обеспечения населения региона водными ресурсами.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика