В Луганске во время перфоманса «Сталина на нас нет» коммунист напал организатора

05.03.2013 Политика

Сегодня, 5 марта, у памятника борцам Революции в ходе перфоманса «Сталина на нас нет» депутат облсовета Максим Чаленко набросился на активиста Литературной группировки «СТАН» Ярослава Минкина. Произошла небольшая потасовка, которую смогли предотвратить работники правоохранительных органов, присутствующие на мероприятии.

Как и было заявлено, активисты «СТАНа» вышли с плакатами против «тирании» и раздавали присутствующим хлеб и сало, как символ освобождения от тирана.

Увидев это, коммунисты сорвали плакаты «СТАНа», выбили из рук Ярослава Минкина поднос с хлебом и салом. В ходе потасовки хлеб был растоптан. Только после вмешательства милиции Минкин продолжил раздавать оставшийся хлеб с салом всем присутствующим.

«Люди, которые сегодня сюда пришли и пытались сорвать нашу акцию, — они не виноваты. Потому что это их молодость. У них эта фигура (Сталина — прим. ред.) ассоциировалась с каким-то идеалом, который им вдалбливали в голову. Что Сталин — это вождь. Мы сегодня пришли сказать, что Сталин может жить в каждом из нас. Это и суды, которые выносят неправильные решения. И правоохранительные органы, которые превышают свои полномочия. И чиновники, которые думают, что они умнее всех. Мы пришли сюда, чтобы каждый из нас задумался, о том, что в каждом из нас где-то очень глубоко сидит Сталин и от этого нужно избавляться», — заявил Ярослав Минкин.

Отметим, что активисты КПУ устроили у памятника борцам Революции свой митинг с флагами, из машин звучали советские песни и даже речь Лаврентия Берии. Кроме того, представители КПУ установили на «Вечном огне» портрет Сталина.

В данный момент перфоманс «СТАНа» подошел к концу, а коммунисты продолжают свою акцию.

Напомним, что по информации организаторов перфоманса, им звонили из областного управления милиции и предупреждали о возможной провокации коммунистов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика