В Стаханове до сих пор не выяснили причины взрыва в жилом доме

11.01.2013 Происшествие

Газовщики категорически опровергают версию о газе. Следствие же предполагает, что хозяин принес из шахты домой взрывчатку. Прокуратура еще не завершила расследование дела. Сейчас ждут выводов последних экспертиз. Версий рассматривают немало. Начиная от взрывчатки в одной из квартир и желания мести, и до утечки бытового газа.

«Все версии, они отрабатываются, но основной является та, что произошел взрыв газа. Поэтому и ждем результатов экспертиз, которые скажут, почему это произошло и от чего», — отметила старший прокурор прокуратуры г. Стаханова Элла Хоменко.

В свою очередь, люди обвиняют коммунальщиков: в прошлом году они лишили население центрального отопления, и теперь многие горожане вынуждены греться, как получится.

Стахановский мэр говорит, что лично он не боится газовых котлов — у него дома самый простой, и выдерживает нынешние холода. Тем менее, сейчас без отопления до 3-х тысяч горожан. Централизованно обогревать их невозможно, так как все котельные закрыли, а работников уволили.

«Отключение — это вынужденная мера. С 2002 года в городе хаотчино отключались дома, школы. С чего жить коммунальщикам — да не с чего. Люди, которые перешли на индивидуальное отопление, давайте, им скажем: откажитесь от этого. 90% скажут — нет, мы хорошо себя чувствуем с индивидуальным отоплением», — считает стахановский городской голова Юрий Борисов.

Напомним, 14 декабря 2012 года в 18.20 в Стаханове на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв с частичным разрушением строительной конструкции здания, в результате которого пострадали жильцы дома. Взрыв разрушил межквартирные перекрытия между 4, 3 и 2 этажами.

В результате взрыва погибших нет, пострадали 5 человек, из которых 2 — дети 2009 и2012 г.р. Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Два человека в тяжелом состоянии попали в реанимацию.

В результате взрыва без квартир остались 15 семей — 22 человека (были расселены в гостинице и у родственников).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика