Жильцы дома, пострадавшего от взрыва, не могут дождаться финансовой помощи

28.12.2012 Происшествие
 

В Стаханове приняли решение направить от имени депутатов письмо-обращение к Кабинету Министров и Верховной Раде с просьбой оказать финансовую помощь на устранение последствий взрыва в жилом доме по улице Макерова. По информации stakhanov.org.ua, такое решение было принято в ходе совместного заседания депутатов горсовета и жильцов пострадавшего при взрыве дома.

Пострадавших интересует, когда будут деньги на покупку квартир, когда можно забрать свое имущество, так как люди до сих пор не могут забрать ничего кроме личных вещей, которые остались в разрушенных квартирах. Также они хотят знать — когда, как, и в каком размере будет производиться возмещение испорченного имущества.

Мэр Стаханова Юрий Борисов посетил это собрание, и, по информации издания, признался, что средств нет и не будет. Если даже в ближайшие дни депутаты примут бюджет города, казначейство не успеет до конца года провести деньги. Участники собрания приняли решение написать обращение к городскому голове с требованием отчета за проделанную работу. Также они требуют от мэра подготовки и предоставления на рассмотрение депутатов, поэтапного плана по решению всех возникших проблем, связанных с оказанием помощи пострадавшим. Также было решено направить от имени депутатов письмо-обращение к Кабинету Министров, к Верховной Раде, к другим вышестоящим инстанциям с просьбой оказать финансовую помощь на устранение последствий взрыва.

Напомним, 14 декабря в 18.20 в Стаханове на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв с частичным разрушением строительной конструкции здания, в результате которого пострадали жильцы дома. Взрыв разрушил межквартирные перекрытия между 4, 3 и 2 этажами.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика