«Коровай» не ограничится закрытием одного хлебокомбината в Красном луче и закроет и в Антраците

09.01.2013 Бизнес

Городской голова Красного Луча (Луганская область) Марина Филиппова считает, что после закрытия Краснолучского хлебозавода «Коровая» такая же участь может постичь и филиал предприятия в соседнем Антраците. Соответствующее предположение мэра содержится в сюжете ТРК «Луч».

При этом, комментируя информацию о том, что Краснолучский хлебозавод «Коровая» закрывается лишь для реконструкции, Марина Филиппова заявила: «У нас вот так под видом реконструкции закрывался Краснолучский хладокомбинат, который сегодня просто стерт с лица земли, это 400 рабочих мест. Также под видом реконструкции у нас закрывались мясокомбинат, которого на сегодняшний момент тоже нет. Я глубоко уверена, что у нас такая же участь ожидает и филиал Краснолучского хлебокомбината, в том числе, скорее всего, и Антрацитовского тоже, по которому предусматривается перевод туда временно сейчас какой-то продукции».

Напомним, что в начале января работникам Краснолучского хлебозавода «Коровая» сообщили, что в марте предприятие закрывается, якобы для реконструкции. Работникам посоветовали успеть уладить все вопросы, связанные с постановкой на учет в службу занятости. В то же время часть работников обещают устроить на Антрацитовский хлебокомбинат «Коровая».

Руководство Краснолучского хлебокомбината «Коровай» объясняет планируемую остановку предприятия убыточностью производства.

Сейчас хлебокобминат работает по сокращенному графику. В эксплуатации 2 печи, производится 1,5 — 2 тонны продукции в день (в основном булки и батоны) при потребности в 14 тонн. Остальную хлебную продукции в Красный Луч завозят из Снежного, Антрацита, Луганска и др. городов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика