Луганский вуз финансирует научные исследования

10.01.2013 Наука и технологии
 

Об этом сообщил заведующий научного отдела Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Прошкин в интервью телеканалу ИРТА.

«ЛНУ является единственным университетом в регионе, который активно поддерживает научные разработки за счёт своих внутренних средств. Например, ежегодно у нас реализуется около 10-15 проектов, которые финансируются за счёт университета. Акцент мы делаем, прежде всего, на тех проектах, которые будут иметь реальный выход в практику. Это темы, связанные с методикой преподавания в учебных заведениях, с промышленностью, пищевой промышленностью, сельским хозяйством», — говорит Владимир Прошкин.

Научные проекты ЛНУ отличаются своей практической ценностью — благодаря исследованиям, проведённым учёными Луганского национального, в заведениях пенитенциарной системы несовершеннолетние заключённые могут получать высшее образование параллельно с отбыванием наказания; были созданы новые полезные продукты питания; выведены стойкие к неблагоприятному климату сорта пшеницы и многое другое.

«Наш вуз за последний год сделал значительную работу в развитии науки как нашей страны, так и за её пределами. Каждый год в нашем университете реализуется порядка 80 различных научных проектов. Некоторые из них финансируются за счёт государственного бюджета, в частности, хотелось бы обратить внимание, что за последние годы финансировались проекты, которые являются традиционными для нашего университета — связанные с украинской филологией, экономикой, психологией, но появились и новые направления научных исследований. В частности, это проект, связанный с разработкой новых продуктов питания, проекты, связанные с биохимией, химические исследования. Это очень актуально для современного рынка», — рассказал Владимир Вадимович.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика