Разрушенный взрывом подъезд дома в Стаханове восстановлению не подлежит

16.12.2012 Происшествие
 

Разрушенный взрывом подъезд пятиэтажного жилого дома в Стаханове (Луганская область) не подлежит восстановлению, сообщил мэр Стаханова Юрий Борисов. Он сослался на предварительные выводы экспертов, которые оценивали состояние сооружения. По словам Борисова, из-за разрушения 15 квартир без крова остались 22 человека. Для них планируют закончить один из городских «недостроев».

«У нас есть недострой в городе, там 16 квартир. Сейчас мы изучаем проекты, там осталось крышу перекрыть и другие незначительные работы», — пояснил мэр.

Он также сообщил, что на эти цели будут выделены средства из городского бюджета развития. «Деньги в городе есть — 2 миллиона 800 тысяч гривен», — подчеркнул Борисов.

В горсовете обещают решить жилищный вопрос жителей разрушенного подъезда в течение 3 месяцев, а пока им предложили временное жилье.

Дом, где произошел взрыв, состоит из трех секций, построенных автономно. Соседние секции не пострадали. Их жители остались в своих квартирах. В субботу восстановили газо— и электроснабжение, а также отопление.

ЧП произошло в пятницу вечером в квартире на 3-м этаже пятиэтажного дома. По предварительным данным, взорвался газ без последующего горения. Были разрушены межквартирные перекрытия между 4, 3 и 2 этажами.

От взрыва пострадали 5 человек, в том числе двое детей 2009 та 2012 годов рождения. Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика