Пьяный водитель, въехавший в толпу у главной елки Алчевска ночью 1 января 2013 года, не имеет прав на управление транспортом

09.01.2013 Криминал
 

Об этом сообщает «Неделя плюс» со ссылкой на Алчевский ГО УМВД Украины в Луганской области. После задержания, а водитель с места ДТП скрылся, оказалось, что он был нетрезв, и прав на управление автомобилем у него нет. Машина же принадлежит отцу.

После задержания находился в изоляторе временного содержания, сейчас на свободе — под подпиской о невыезде.

Действия молодого человека квалифицированы следователями по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами.

Напомним, что 1 января 2013 года около 03.30 в г. Алчевске Луганской области 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, проезжал поблизости новогодней елки, установленной в центре города. В это время граждане, которые встречали Новый год у елки, начали бросать пустые бутылки в сторону проезжей части.

Молодому человеку показалось, что одна из бутылок попала в его автомобиль. Поэтому он въехал на площадь, где была установлена ​​новогодняя елка, и совершил наезд на гражданина, который, по мнению водителя, бросал бутылку в сторону его автомобиля.

В результате ДТП 24-летнему потерпевшему, жителю Алчевска, были нанесены телесные повреждения в виде открытого перелома правой голени. Молодой человек был госпитализирован в городскую больницу. Водитель после совершения ДТП скрылся в неизвестном направлении.

«Через 10 минут сотрудники ГАИ установили местонахождение виновника ДТП и задержали его. Действия молодого человека квалифицированы следователями по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», — отметили в милиции.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика