В Луганске состоится международный фестиваль короткометражных фильмов Cinema Perpetuum Mobile

08.01.2013 Культура
 

C 12 по 20 января 2013 года в Беларуси пройдет Второй ежегодный фестиваль Cinema Perpetuum Mobile (filmfest.by). Показы СРМ-2013 пройдут не только в Минске и других крупных городах, но и за пределами страны в рамках партнерского сотрудничества в Мехико, Женеве, Лондоне, Сеуле, Москве, Кишиневе, Болонье, Порту, Праге, Словакии, Китае и Малайзии. В Украине фестиваль поддержал город Луганск.

Ежегодный международный фестиваль короткометражных фильмов Cinema Perpetuum Mobile Ђ некоммерческое культурное мероприятие, которое нацелено на:
— продвижение независимого авторского кинематографа;
— поиск новых форм и решений в киноискусстве;
— содействие культурному разнообразию в кино;
— развитие и укрепление связей между кинематографистами и кинематографическими сообществами по всему миру.

В 2013 году на конкурс было прислано 328 заявок из 40 стран мира.

Cinema Perpetuum Mobile — социальный проект, который создается людьми на принципах самоорганизации, взаимопомощи, открытости, прозрачности и децентрализации. Это означает, что любой человек может принять участие в общем деле по организации фестиваля и наблюдать, как это делают другие.
В Луганске фестивальный показ пройдет 20 января в 19.00 в арт-кафе «Донбасс» по ул. Ленина, 48. Вход свободный.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика