В Луганске стартует Рождественская медиа-школа

14.01.2014 / Образование / Просмотры: 419
 

Специфику журналистских расследований, отличие газет от интернет-изданий, а также как провести пресс-конференцию или, например, создать интересную познавательную телепередачу, — об этом и многом другом луганчанам расскажут на Рождественской медиа-школе.

15 января, на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко открывается Рождественская медиа-школа. Слушателями станут школьники, студенты луганских вузов, местные журналисты и преподаватели ЛНУ. Организатором выступила кафедра журналистики факультета украинской филологии и социальных коммуникаций ЛНУ.

«Это уже вторая Медиа-школа, организованная нами. Она более масштабная и широкая по своей тематике в отличие от Летней школы. В этот раз специалисты коснутся особенностей взаимодействия журналистики и пиара, современной тележурналистики, а также расскажут о медиа, как о бизнесе», — отметила заведующая кафедрой журналистики факультета украинской филологии и социальных коммуникация ЛНУ Наталья Федотова.

На протяжении пяти дней мастер-классы будут проводить ведущие представители пресс-служб, руководство всеукраинских телеканалов и практикующие журналисты из разных городов Украины, а именно: Киева, Одессы, Харькова, Черновцов и Луганска.

Напомним, 14-17 июня 2013 года на базе ЛНУ работала 4-ехдневная Летняя медиа-школа. Тогда внимание уделялось новостной журналистике и блоггерству.

Тренеры:
Александр Бутко — генеральный директор телеканала «Тонис» (г. Киев);
Георгий Спасокукоцкий — начальник отдела правительственных трансляций Первого Национального канала, автор и ведущий нескольких проектов, ведущий программы «Социальный статус» на телеканале «Тонис» (г. Киев);
Александра Литвинова — директор информационного агентства «Репортер», работала главным редактором ТРК «Новая Одесса» (г. Одесса);
Наталья Каптусарова — кандидат политических наук, директор ООО «Визуальные коммуникации Украины», главный редактор сайтов «Пора говорить», «Волнорез» (г. Одесса);
Галина Еремица — журналист газеты «Версии» (г. Черновцы);
Лариса Гнатченко — главный редактор газеты «Слободской край» (г. Харьков);
Наталья Федоренко — руководитель пресс-службы Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана», помощник-консультант народного депутата Украины (г. Харьков);
Юлия Сухаревская — шеф-редактор ООО НТРК «Ирта», куратор по развитию региональных телекомпаний (г. Луганск);
Дмитрий Устюжин — руководитель ЧП « ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС» (г. Луганск).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика