Луганчане возмущены заявлениями регионалов: «Не выступайте от нашего имени!»

22.01.2014 / Общество / Просмотры: 563
 

Луганские активисты обратились к руководителям Луганской облгосадминистрации и Луганского областного совета с требованием не подписываться «всеми жителями Луганской области» под сомнительными заявлениями и призывами к насилию. Об этом «Восточному варианту» сообщили активисты луганского Евромайдана.

По информации евромайдановцев, сейчас начался сбор подписей. Активисты будут собирать подписи луганчан, которые также не поддерживают диктаторские законы и насилие, во время Луганского Евромайдана в 18:00 возле памятника Шевченко. Поддержать обращения можно и онлайн.

«Мы, жители Луганска и Луганской области, нижеподписавшиеся, глубоко возмущены заявлением фракции Партии регионов в Луганском областном совете от 20 января 2014 года. В тексте заявления на официальном сайте Луганской областной организации Партии регионов содержится обращение фракции к Президенту Украины с требованием принять «жесткие меры» для «наведения порядка и установления законности», также ведение в Киеве чрезвычайного положения. Мы считаем, что «жесткие меры» (понимаем под ними силовой разгон Евромайдана) приведут к обострению конфликта между украинским обществом и властью. Возлагая ответственность за силовые противостояния по улице Грушевского на власть, которая в течение двух месяцев так и не решилась начать диалог с мирными протестующими, мы требуем от Луганской областной организации Партии регионов исключить текст заявления с сайта партии как таковой, что провоцирует новые всплески насилия в обществе. Напоминаем, что к общенациональному диалогу для демократического решения кризиса призвал украинцев 20 января 2014 года Совет глав Министерств иностранных дел Европейского союза».

Напомним, 21 января, депутаты Луганского областного совета после длительных прений все-таки поддержали заявление к Президенту Украины Виктору Януковичу, которое было принято вчера, 20 января, на заседании фракции ПР в Луганском облсовете.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика