В Луганске состоялся мастер-класс экс-редактора журнала Forbes

09.12.2013 / Образование / Просмотры: 248
 

5 декабря в Луганске состоялся мастер-класс для журналистов от Владислава Головина, экс-редактора отдела «Предприниматели» журнала Forbes. Это второе образовательное мероприятие Первой региональной школы журналистики PRESSзвание, цель которой — развитие качественной журналистики в регионах Украины. Мастер-класс охватил представителей СМИ не только из Луганска, но и области. На мероприятии присутствовали журналисты из Алчевска, Ровеньков, Свердловска, Краснодона, а также из соседнего областного центра — Донецка.

Тема мастер-класса «Формы и метода подачи информации» была выбрана по итогам предварительного анкетирования местных журналистов и редакторов. Владислав Головин поделился инструментарием, который использовали в своей работе журналисты Forbes. Во время практической части мастер-класса участники сразу же применяли профессиональные советы спикера на практике.

«Подобные мероприятия — это больше обмен опытом с участниками мастер-класса, чем лекция. Для меня нет деления на журналистов центральных и региональных СМИ. Я уверен, что талантливые люди есть везде и чем больше они друг у друга учатся, тем лучше они становятся», — отметил Владислав Головин.

В Луганской области Школа журналистики PRESSзвание проходит в партнёрстве с компанией ДТЭК и ЛОО НСЖУ.

В стратегии развития Школы на ближайшее время — проведение мастер-классов в западном и восточном регионах Украины.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика