Луганчане побывали в сказке

22.01.2014 / Культура / Просмотры: 513
 

Сказочные постановки и оперное исполнение сопровождали небольшие исторические справки, с пометкой — «это интересно знать». В таком формате прошла лекция-концерт «Сказка в опере». Мероприятие состоялось на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Подобные познавательные концерты Детская хоровая филармония при ЛНУ проводит уже более 8-ми лет. Каждый раз такие лекции имеют свою изюминку. В этот раз зрители погрузились в мир сказок.

Активное участие принимали луганские школьники и студенты-заочники, приехавшие на сессию. Все участники в один голос говорят, что подобные мероприятия полезны и важны для духовного развития личности.

«Поскольку оперных театров в Луганске нет, то для горожан это практически единственная возможность приобщиться к этому искусству. Мы, в свою очередь, пытаемся как можно чаще предоставлять такую возможность. Около 5-6 раз в год проводим подобные лекции-концерты», — отметила директор Детской хоровой филармонии при ЛНУ Ольга Чурикова-Кушнир.
Зрители тепло и приветливо встречали выступающих ребят. В зале были все: от мала до велика, но большинство школьников. По словам музыковеда Аллы Стороженко, это не случайно.

«Мы с коллегами стараемся прививать любовь к опере прямо с детства. Ребенок должен развиваться всесторонне», — говорит она.

Следующий концерт организаторы обещают уже весной. Говорят, будет что-то новое и обязательно интересное.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика