Регионалы Луганщины просят Президента принять жесткие меры вплоть до ЧП

20.01.2014 / Политика / Просмотры: 372
 

Фракция Партии регионов в Луганском областном совете призывает все политические силы откликнуться на призыв Президента Украины Виктора Януковича сесть за стол переговоров, чтобы урегулировать кризис в стране без жертв и кровопролития. Об этом говорится в заявлении фракции Партии регионов в Луганском областном совете.

«Выражая интересы жителей Луганской области — наших избирателей, считаем необходимым заявить свою позицию по отношению к событиям, происходящим в столице Украины. Евромайдан как мирная акция закончился вечером 19 января, когда он выродился в силовое противостояние, которое поставило страну на грань гражданской войны. Те, кто называет себя мирными демонстрантами и активистами Евромайдана, шли на улицу Грушевского с вполне четкой целью — применить силу, организовать беспорядки вплоть до кровопролития», — отмечено в нем.

В заявлении также говорится, что вчерашние столкновения в Киеве организованы и спровоцированы радикально настроенными боевиками националистических организаций, цель которых — разрушить систему управления в государстве, свергнуть действующую, законно избранную власть.

Члены фракции убеждены, что по этим фактам должны быть возбуждены уголовные дела, проведено расследование, а все зачинщики и боевики должны понести предусмотренное законом наказание.

«Считаем, что всем в Украине и за ее пределами теперь понятно: в нашей стране происходит попытка антиконституционного переворота и силового захвата власти, инициированная оппозиционными лидерами. За драматичные события, начавшиеся в Киеве 19 января, должны понести ответственность не только те, кто жег автобусы и бросал камни в правоохранителей, но и Кличко, Яценюк и Тягнибок, на протяжении последних недель подогревавшие в людях агрессию и истерию. Нынешние события в Киеве являются прямой угрозой существованию государства и безопасности нашего народа. Поэтому, стремясь защитить сограждан и нашу Родину от кровопролитного гражданского противостояния, настаиваем на запрете деятельности Всеукраинского объединения «Свобода» и любых националистических, экстремистских организаций», — подчеркивается в заявлении.

«Обращаемся к Президенту Украины как гаранту Конституции с просьбой принять жесткие меры по наведению порядка и восстановлению законности вплоть до введения в Киеве чрезвычайного положения. Последний шанс уберечь Украину от гражданской войны — всем политическим силам откликнуться на призыв Президента и сесть за стол переговоров, чтобы урегулировать кризис в стране без жертв и кровопролития», — отметили члены фракции.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика