Луганская команда «Ника — Далевский университет» в десятый раз стала чемпионом Украины по софтболу

30.09.2013 Спорт
 

В выходные в Луганске прошел суперфинал юбилейного — двадцатого Чемпионата Украины-2013 по софтболу среди команд высшей лиги. Команда Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля «Ника-Далевский университет» стала победителем соревнований.

Всего в Чемпионате приняли участие семь команд со всей Украины: «Ника — Далевский университет» (г. Луганск), «КНТУ — СДЮШОР 2» (г. Кировоград), «Західний вогонь» (г. Ровно), «Колос» (г. Кировоград ), «Крым» (г. Симферополь), «Дончанка» (г.Донецк) и «ТНУ» (г. Симферополь). По итогам третьего тура, который состоялся в начале сентября, в суперфинал всеукраинских соревнований вышли две команды: «Ника-Далевский университет» и «Західний вогонь» (м.Ровно).

Решающая встреча проходила до трех побед. Всего было сыграно четыре игры. В первой далевчанки нокаутировали команду из Ровно со счетом 11:1. Вторая также завершилась победой «Ники» — 6:5. В третьей луганчанки уступили гостям поля со счетом 1:4. Итоговая игра, обеспечившая «Нике» победу в Чемпионате, прошла со счетом 11:3 в пользу хозяев поля. Таким образом, луганчанки подтвердили свой статус Чемпиона, десятый раз завоевав титул сильнейшей команды Украины.

Сезон продолжается, и уже в середине октября команда «Ника — Далевский университет» будет сражаться за Кубок Украины по софтболу. Эти соревнования закончат софтбольный сезон 2013 года. Уже в апреле следующего года команде предстоит игра за Кубок Содружества.

Чемпион Украины по софтболу 2013 года — команда «Ника — Далевский университет» была основана в 1989 году на базе Луганского машиностроительного института (сейчас — Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля) и положила начало развитию этого вида спорта в Украине. Сейчас на базе вуза действует собтбольный клуб «Ника-Далевский университет». Команда — неоднократный победитель всеукраинских и призер европейских и международных соревнований. В 2012 году команда стала хозяйкой первого в Украине профессионального софтбольного поля, отвечающего самым высоким требованиям и позволяющего проводить международные спортивные турниры.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика