Луганская «Ника» стартует в розыгрыше Кубка Европейских чемпионов по софтболу

20.08.2013 Спорт
 

Турнир лучших софтбольных команд Старого Света пройдет с 19 по 24 августа на полях Eagles Park в столице Чехии. 9 чемпионов своих стран и победитель прошлого турнира — голландская команда Sparks — разбиты на 2 подгруппы по 5 команд. На первом этапе команды играют в группах по круговой системе.

Затем по три лучшие команды из каждой группы выходят в финальную шестёрку, а по две худшие команды в каждой группе будут вести борьбу за выживание в классе сильнейших. По итогам турнира определится Обладатель Кубка-2013 и команда, которая покинет дивизион А на будущий год.

Луганская «Ника» второй год подряд играет в турнире сильнейших софтбольных команд Европы — год назад луганчанки завершили дебютный турнир на 7м месте.

Не первом этапе соперницами нашей команды станут чемпионки Голландии, России, Швеции и Италии.

Расписание игр «Ники»:

Групповой этап (киевское время)

20.авг вторник 11:00 Ника (Украина) — Сковде (Швеция)
20.авг вторник 16:00 Ника (Украина) — Касерта (Италия)
21.авг среда 13:30 Алкмария (Голландия) — Ника (Украина)
21.авг среда 18:30 Звезда (Россия) — Ника (Украина)


Дальнейшее расписание станет известно по итогам этих матчей

Фаворитами турнира считаются прошлогодние победители голландки из «Sparks», а также итальянская «Caserta» и хозяйки турнира «Eagles». Задача минимум «Ники» на этот турнир — сохранение прописки в элитной группе А, задача максимум — выйти во второй этап турнира и занять место повыше в шестёрке сильнейших. Регламентом турнира разрешено заявлять трёх легионеров, состав «Ники» усилят два игрока сборной Италии и австралийская спортсменка.

За ходом турнира можно следить:

http://competition.europeansoftball.org/2013/prague2/schedule.php
http://www.eagles.cz/en/

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика