Луганская «Ника» заняла 8е место в Кубке Европейских Чемпионов по софтболу в Праге (фото)

27.08.2013 Спорт
 

На прошедшей неделе в столице Чехии соревновались лучшие женские софтбольные клубы Европы. В 10ку лучших команд Европы входит луганская «Ника». Наши спортсменки хорошо начали турнир, победив чемпионок Швеции, клуб «Сковде» со счетом 3:0. Затем, однако, последовали поражения от чемпионок Италии и Голландии 0:8 и 0:3.

Второй год подряд решающей за выход в шестерку сильнейших стала игра против чемпионок России. И вновь «Ника» потерпела обидное поражение со счетом 0:1.

В борьбе за 7-10 места луганчанки в напряженной борьбе проиграли немкам 4:5, а затем выиграли у австрийских софтболисток 3:0.

В итоге «Ника» заняла 8е место. Последнее место же заняла команда из Австрии. Её ждет понижение в классе.

В составе «Ники» на турнире отличились: итальянский питчер Грета Кеччетти, которая сделала больше всех страйк-аутов на турнире — 31. А австралийка Кристен Уэдвелл трижды ударила «хоум ран», что также является лучшим результатом турнира.

Первое место в турнире достаточно неожиданно заняла команда хозяек — «Иглз». В финале чешские софтболистки обыграли прошлогодних победительниц — голландскую комнаду «Спаркс» — со счетом 4:1

Итоговая турнирная таблица:

1. Eagles (CZE)
2. Sparks (NED)
3. Caserta (ITA)
4. Alcmaria Vicrtix (NED)
5. Zvezda (RUS)
6. Royal Greys (BEL)
7. Vermins (GER)
8. Nika (UKR)
9. Skovde (SWE)
10. Mosquitoes (AUT)

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика