30 сентября будет принято решение по рынку на ул. Демехина

30.09.2013 Власть

30 сентября состоится очередная сессия Луганского горсовета. В числе прочих на ней будет рассматриваться вопрос о дальнейшей судьбе торговых рядов, расположенных неподалеку от магазина «Глобус». Депутатам предстоит решить, продлевать ли фирме срок аренды земли, который истек 24 сентября.

В начале этой недели рыночники, торгующие на улице Демехина в районе магазина «Глобус», пришли к зданию горсовета выяснить, правда ли, что депутаты планируют не продлевать срок аренды земельного участка, на котором расположены их киоски. Тогда первый заместитель городского головы Манолис Пилавов подтвердил, что исполком такое решение принял. Если его узаконят на ближайшей сессии, то торговые ряды будут демонтированы.

Куда деваться торговцам? Ответ на этот вопрос был дан во время общего собрания в горсовете. В нем приняли участие сами рыночники, представители городской власти, собственники и управляющие ряда рынков Луганска. Официальный повод — прекращение договора аренды земли, нахождение торговых рядов на так называемых красных линиях.

Вячеслав Женеску, главный архитектор Луганска: «Улица Демехина в новом Генеральном плане ограждена красными полосами. Кто дал разрешение на этот рынок, сказать сложно, но ему здесь не место».

Что касается арендатора земли, который уверяет торговцев, дескать, для него решение исполкома стало неожиданностью, то он, мягко говоря, лукавит.

Ирина Жадан, директор Департамента Луганского городского совета по вопросам земельных ресурсов: «Что касается хозяина, он вам врет. Его уведомили заранее. Он знал, что договор продлен не будет. Решение примет горсовет».

Сессия, повторимся, запланирована на 30 сентября. По имеющимся данным, решение исполкома будет одобрено депутатами. А тем временем городская власть ведет переговоры с владельцами других рынков Луганска, которые готовы принять торгующих после того, как рынок на улице Демехина прекратит свое существование.

Манолис Пилавов, первый заместитель Луганского городского головы: «Все выдерживается в рамках закона. Договор заканчивается 1 октября. Месяц будет регулироваться ситуация».

Напомним, свободных торговых мест на луганских рынках более пяти тысяч.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика