«Ника» в девятнадцатый раз стала чемпионом Украины

18.09.2012 Спорт
 

Клубная команда «Ника-Далевский университет» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля одержала победу в Суперфинале Чемпионата Украины по софтболу. Команда ВНУ им. В. Даля встретилась в Луганске с ровеньской командой «Западный огонь». Игра проходила до трех побед.

В первой далевцы победили с убедительным счетом 7:0, вторая игра оказалась более напряженной и завершилась счетом 6:5. Третья, в которой «Ника-Далевский унивеситет» обошла противника со счетом 11:3, стала решающей в Суперфинале и принесла далевчанкам победу. Приобретенный результат показал высокий уровень игры клубной команды ВНУ им. В. Даля, которая в девятнадцатый раз подтвердила почетное звание Чемпиона Украины.
Напомним, что софтбольная команда «Ника-Далевский университет» была основана в 1989 году на базе тогда еще Машиностроительного института (сейчас — Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля) и положила начало развитию этого вида спорта в Украине. С 2006 года далевчанки выступали от Украины на Кубке Европейских чемпионов, где неоднократно становились призерами. Также отметим, что в конце сентября «Ника-Далевский унивеститет» вместе с семью командами сразится за Кубок Украины.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика