Google внес в формулу поиска самые значительные изменения за 13 лет

30.09.2013 Наука и технологии
 

Google, которому принадлежит самый популярный поисковик мира, объявил об одном из самых масштабных изменений алгоритма поиска в своей истории, которое позволит обрабатывать более сложные поисковые запросы, пишет The New York Times.

По данным издания, изменения формулы поиска будут самыми значимыми с 2000 года и затронут около 90% всех запросов. Если изначально Google искал совпадения ключевых слов, то теперь его целью станет понимание смыслов и взаимосвязей в ходе поиска.

Объявление о переходе на новый алгоритм Hummingbird (»Колибри») было приурочено к 15-й годовщине поисковика. Само мероприятие прошло в том самом гараже, который создатели Google арендовали, когда только начинали путь к успеху.

К дальнейшему совершенствованию Google подтолкнули пользователи, которые не только создают все более длинные и изощренные запросы, но и все чаще используют голосовой набор при поиске с мобильных телефонов, отметили топ-менеджеры компании.

«Они сказали: «А давайте вынем и полностью заменим двигатель в автомобиле 1950-х годов. Сказать по справедливости, общество, похоже, даже не заметило, что Google на полной скорости вырвал двигатель и заменил его чем-то другим», — заявил создатель и редактор отраслевого блога Search Engine Land Дэнни Салливан.

Сами изменения, как оказалось, были внесены еще месяц назад. Google раскрыл мало деталей о работе нового алгоритма.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика