«Ника» — лучшая украинская команда по софтболу

09.09.2013 Спорт
 

Клубная команда «Ника — Далевский университет» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля победила в третьем туре Чемпионата Украины по софтболу. Турнир определил участников Суперфинала всеукраинских соревнований, который состоится в конце сентября в Луганске.

В чемпионате приняли участие семь сильнейших украинских команд — «Ника — Далевский университет» (г. Луганск), «КНТУ — СДЮШОР 2» (г. Кировоград), «Західний вогонь» (г. Ровно), «Колос» (г. Кировоград ), «Крым» (г. Симферополь), «Дончанка» (г.Донецк) и «ТНУ» (г. Симферополь). В финале третьего тура луганчанки сыграли с донецкой командой со счетом 9:6. Команда ВНУ им. В.Даля обошла всех соперниц с большим отрывом и одержала уверенную победу. Второе место получила команда «КНТУ — СДЮШОР 2», а бронзовым призером соревнований стали гости из Ровно — «Західний вогонь».

Напомним, что софтбольная команда «Ника — Далевский университет» была основана в 1989 году на базе тогда еще Машиностроительного института (сейчас — Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля) и положила начало развитию этого вида спорта в Украине. С 2006 года далевчанки выступали от Украины на Кубке Европейских чемпионов, где неоднократно становились призерами. Также отметим, что завершающим турниром нынешнего сезона станет Кубок Украины, который пройдет в октябре на луганском софтбольного поле.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика