Для далевской команды «Ника» открыли софтбольное поле

02.10.2012 Спорт
 

В Луганске состоялось открытие первого в Украине профессионального софтбольного поля, отвечающего самым высоким требованиям и позволяющего проводить международные спортивные турниры. Хозяйкой поля стала команда Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля «Ника-Далевский университет».

В торжественной церемонии открытия приняли участие команды-участницы Кубка Украины по софтболу, ветераны луганского софтбола, вице-президент по софтболу Федерации бейсбола и софтбола Украины главный тренер и генеральный менеджер команды «Ника-Далевский университет» Василий Кисиль, а также почетные гости — проректор по научно-педагогической работе ВНУ им.В.Даля доктор политических наук, профессор Галина Щедрова, заместитель председателя Луганского областного физкультурно-спортивного общества «Спартак» Вадим Калабин, президент Ассоциации спортивной общественности Луганской области Павел Войков, начальник учебно-спортивного отдела Луганского областного управления Комитета по физическому воспитанию и спорту МОНмолодежьспорта Украины Виктор Колесниченко, директор производственно-коммерческой фирмы «Стальная симфония» Сергей Грищенко.

«В этом году» Ника «отмечает 23 годовщину со дня своего основания, — сказал на церемонии Василь Кисиль. — Наша команда уже стала сознательным членом общества, и сегодня благодаря помощи Сергея Грищенко мы наконец смогли воплотить в жизнь мечту о собственном жилье — открыли этот стадион».

Галина Щедрова, поздравив гостей и участников торжества, отметила, что открытие стадиона европейского образца — новый этап в истории луганского и украинского софтбола, событие, которое сможет значительно поднять уровень развития этого спорта.

«Мне очень приятно, что команда Далевского университета уже в девятнадцатый раз стала чемпионкой Украины по софтболу. А то, что в Луганске появился этот стадион, — в первую очередь, достижение высокоэффективных менеджеров — Василия Кисиль и Сергея Грищенко, отдавших всю душу и сердце софтболу».

Вадим Калабин подчеркнул, что главное препятствие развития спорта — финансовые трудности, с которыми сталкиваются спортивные и социальные работники, а эффективность преодоления этих проблем полностью зависит от настойчивости труда организаторов и тренеров команд. «Всегда радостно видеть новое спортивное сооружение. Я приветствую организатора этого проекта с успешным воплощением в жизнь и желаю успехов и новых побед!» — обратился к присутствующим заместитель председателя Луганского областного физкультурно-спортивного общества «Спартак».

После торжественного открытия стадиона команды сошлись в полуфинальной игре Кубка Украины по софтболу, а на следующий день в финальном поединке за звание сильнейшей команды боролись «Ника-Далевский университет» и «Западный огонь» (Ровно). По результатам напряженной игры со счетом 10:3 обладателем Кубка Украины в тринадцатый раз стала команда СНУ им. В. Даля.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика