«Ника-Далевский университет» — бронзовый призер международного софтбольного турнира

29.04.2013 Спорт
 

В Луганске на базе стадиона клубной команды «Ника-Далевский университет» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля прошел первый международный турнир по софтболу «Union Cup Lugansk 2013».

В торжественной церемонии открытия приняли участие шесть команд-участниц из Украины и России. Украина на турнире была представлена луганской командой «Ника-Далевский университет» и командой из Кировограда «КНТУ». Звенигородская команда «Звезда», Московская команда «СДЮСШОР-42», команда «Карусель» с Тучково и команда «Калита» с Одинцово представляли Россию. В церемонии открытия турнира приняли участие почетные гости: директор областного центра «Спорт для всех», член постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта, депутат Луганского областного совета Олег Акимов, заместитель председателя Луганского областного физкультурно-спортивного общества «Спартак» Вадим Калабин, судья соревнований по софтболу Александр Каверин (г. Москва).

Турнир проходил четыре дня, в течение которых команды сыграли стыковые игры и определили в суперфинале обладателя кубка «Union Cup Lugansk 2013». Им стала команда «Карусель» из города Тучково. Луганские девушки из команды «Ника-Далевский университет» взяли бронзу, уступив серебро команде Звенигорода «Звезда». Приятным завершением турнира стало присуждение одной из игроков луганской команды «Ника» — Ирине Овчаренко звание мастера спорта.

«Состав участников очень сильный. Среди них чемпионы и постоянные призеры чемпионата России команды «Карусель» и «Звезда», финалисты Кубка России и обладатели Кубка Шигалевского команда «СДЮСШОР-42», постоянные призеры кубка Украины «КНТУ», — отметил тренер команды «Ника-Далевский университет» Василий Кисель. — Для луганской «Ники» каждая из этих команд является достойной соперницей, каждая имеет свой стиль игры. Мы выбираем на каждую игру разную тактику и стратегию, что дает хорошее основание для подготовки к будущим международным турнирам именно во время игровой практики. Только в игре с сильным соперником команда начинает расти».

Также тренер луганской команды рассказал, что к стабильному составу команды постепенно присоединяется молодое поколение, которое воспитывается в трех вновь детских тренировочных группах Ники.
Напомним, что в октябре прошлого года в Луганске было открыто первое в Украине профессиональное софтбольного поле, соответствующее самым высоким требованиям. Хозяйкой поля стала команда Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля «Ника-Далевский университет».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика