В Луганске прошел районный этап фестиваля дружин юных пожарных

24.01.2013 Из жизни
 

В актовом зале школы №60 города Луганск прошел районный этап фестиваля дружин юных пожарных, собравший 6 лучших команд Артемовского района из СОШ №№ 60, 33, 59, 57, 51 и 54. Об этом сообщает центр пропаганды Главного управления МЧС в Луганской области.

Представившись в «Визитке», ДЮПовцы перешли к «Ситуациям», где нужно было не только справиться с пожарно-спасательными узлами и боевкой, но и объяснить, что делать, если возник пожар, появился запаха газа, разлилась ртуть, кто-то провалился под лед или обнаружил боеприпас. По итогам второго конкурса лучшими с результатом 8 баллов стали «Дети огня» из школы №60. Наравне со всеми сложные задания выполняли и самые младшие, 11-летние, ДЮПовцы из 54-ой школы. В последнем конкурсе команды театрально и с юмором рассказали о своей работе, стараясь уложиться в 10 минут.

В этом году право представлять район на зональном этапе 19-го Всеукраинского фестиваля завоевала дружина «Дети огня» школы №60. Вторыми стали ребята из 33-й школы, почетное третье место заняли самые юные участники — ДЮПовцы из школы №54. Все получили грамоты и сладкие подарки.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика