Пристюк наметил план рабочих поездок на текущий год.

21.01.2013 Власть
 

В рамках сегодняшнего аппаратного совещания председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк наметил план рабочих поездок на текущий год. Он планирует лично контролировать ход подготовки территорий к празднованию 75-летия области: какие объекты готовятся к вводу в эксплуатацию, какая помощь городам и районам при этом необходима. Первым на очереди идет Стаханов.

Кроме того, Владимир Пристюк внес предложение к юбилею Луганщины обновить подвижной состав региональной службы «Скорой помощи». «Всё равно скорые помощи будут ломаться. К тому же многое из того, что в связи с реорганизацией Службы передали нам на баланс города и районы, уже сейчас нуждается в обновлении. Поэтому к 75-летию области предлагаю вручить 75 микроавтобусов скорой помощи», — заявил руководитель облгосадминистрации.

Отмечено, что среди знаковых объектов, которые планируется сдать к 1 июня (то есть к областным торжествам) — первый этаж центра медицины катастроф. Также областные власти готовятся к открытию Центра комплексной безопасности предприятий угольной промышленности на базе ГП «Луганскуголь». Скоро, в рамках сотрудничества с американскими специалистами, Украина получит оборудование для отслеживания местонахождения людей в шахте. Диспетчер будет видеть, вышли ли люди из опасной зоны или нет. Это поможет исключить целый ряд опасных моментов, которые присутствуют на предприятиях угольной промышленности, повысив безопасность работающих тут людей.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика