Луганская «Заря» продолжает подготовку к сезону в Турции

21.01.2013 Спорт

Как сообщает официальный сайт клуба, все идет согласно намеченному плану. В первые дни учебно-тренировочного сбора были сильные дожди, но на тренировочный процесс это никак не повлияло. Команда работает в двухразовом режиме. Утром акцент делаем на тренажеры, технику и беговую работу. Вечером — тренировка с мячами.

— Цель первого сбора — заложить физические кондиции и определяться с ребятами, — рассказал главный тренер команды Юрий Вернидуб в интервью клубной пресс-службе. У нас на сборе сейчас 27 футболистов плюс 5 голкиперов, два из которых на просмотре. Необходимо всем дать возможность принять участие в спаррингах, чтобы все были в равных условиях.

Даниэль Аддо уехал на просмотр в «Актобе». После 24 января к нам подъедут на просмотр несколько человек. Это будут нападающие. Фамилии пока что называть не буду. По индивидуальной программе тренируется только Павел Худзик.

Пока основной состав тренируется в теплой Турции, в зимнем Луганске решают проблему подогрева игрового поля в предсезонный период. По словам генерального директора ФКЗЛ Сергея Рафаилова, вопрос этот пока не решен. Подстанцию еще не строили, так что придется, как и в прошлом году греть газон при помощи генератора.

— Кто будет приобретать дизтопливо пока не ясно, — признался руководитель клуба. — Но об этой проблеме знает губернатор и активно ищет пути ее решения. Мы уже провели ревизию дизельного генератора и системы подогрева за свои средства. Многие говорят, что «Заря» — команда Геллера и пусть он и думает обо всем. Но мы играем на стадионе, который нам не принадлежит. Клуб платит деньги за аренду арены и сам же готовит «Авангард» к игре. Техника, химикаты, зарплата персоналу — все это делает клуб. Мы должны приехать на стадион и играть на готовом поле, а не делать все своими руками и при этом платить за аренду. Надеюсь, что в оставшиеся дни января какие-либо гарантии нам будут даны и в начале марта мы с «Говерлой» сыграем в Луганске.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика