Луганский школьник победил в конкурсе «Delcam»

21.02.2013 Наука и технологии
 

Ученик шестого класса КУ «ЛУВК специализированная I ступени школа — гимназия №42» Владислав Николаенко занял первое место в номинации «Самый младший участник конкурса» Международного студенческого и ученического конкурса «Delcam». Его руководитель — профессор Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Борис Воронцов — был отмечен дипломом за высокое качество подготовки участников конкурса.

Торжественная церемония награждения авторов лучших работ конкурса состоялась в Резиденции Посла Великобритании в Украине. Владислав Николаенко представил проект «Изготовление школьной медали «За успехи в учёбе». Он был выполнен на базе проекта «ArtCAM для школ» под руководством директора Международного научно-учебного Центра CAD-систем ВНУ им. В. Даля, преподавателя кафедры технологии машиностроения и инженерного консалтинга университета, профессора Бориса Воронцова.
Конкурсная работа Владислава Николаенко — проект по созданию медали, которая вручается школьникам за успехи, достигнутые ими в учебе за год. На медали изображена книга с заложенным в нее пером и стоящая рядом с ней чернильница, а также на медали указывается название награды и номер школы. Эскиз модели изготавливается с использованием программ «Adobe Photoshop» и «ArtCAM».

Напомним, что проект «ArtCAM для школ» объединяет в себе современные компьютерные технологии, прикладное искусство, производство сувенирных, ювелирных, декоративных изделий. Программное и методическое обеспечение бесплатно предоставляет один из ведущих разработчиков программного обеспечения дизайнерского, промышленного и медицинского назначения — фирма Delcam (Великобритания). Проект осуществляется при поддержке посольства Великобритании с возможностью стажировки на фирме Delcam в Бирмингеме.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика