В Луганске обсудили организацию вторичной занятости молодежи в летний период

19.03.2013 Образование
 

14 марта 2013 года управление молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации и Луганский областной молодежный центр труда провели областной семинар-совещание по организации вторичной занятости молодежи в летний период текущего года.

В семинаре-совещании приняли участие ответственные за организацию вторичной занятости молодежи в летний период горисполкомов, райгосадминистраций и командиры молодежных трудовых отрядов. На семинаре были рассмотрены вопросы формирования деятельности молодежных трудовых отрядов, проведения договорной кампании и перспективы развития данного движения в области.

Заместителем директора-начальником управления молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Виктором Ярышем было предложено:
— на базах учебных заведений сформировать молодежные трудовые отряды;
— предоставить объемы работ участникам молодежных трудовых отрядов и организовать безопасные условия труда;
— организовать качественное прохождение медицинского осмотра и техники безопасности;
— обеспечить надлежащие условия пребывания участникам молодежных отрядов при выполнении сельскохозяйственных и других видов работ на предприятиях различных форм собственности в области и за ее пределами.

Директор областного молодежного центра труда Юрий Филиппов информировал присутствующих о том, что на сегодняшний день существует договоренность с руководителями сельскохозяйственных предприятий АР Крым по обеспечению объемами работ участников молодежных трудовых отрядов в летний период.

Также, в городе Луганске в июне-августе этого года будут работать 6 студенческих строительных отрядов (180 человек) на строительстве административного здания СБУ и жилого 22 этажного дома. Кроме того, этим летом на строительстве автодорог и мостов в Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации будут работать 5 студенческих строительных отрядов (150 человек).

Основными видами работы летом 2013 года для бойцов отрядов будут: сельскохозяйственные и строительные работы; ремонтные работы в учебных заведениях; работа в оздоровительных учреждениях; благоустройство территорий парков и скверов; уход за зелеными насаждениями.

Напомним что, в летний период 2012 года было организовано 528 молодежных трудовых отрядов. В отрядах было задействовано 11505 молодых людей, из которых 6680 человек — студенты, 4825 — старшеклассников.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика