В Краснодоне вандалы разбили мемориальный комплекс «Непокоренные»

15.03.2013 Происшествие
 

Вчера утром, 14 марта, в Краснодоне вандалы разбили мемориальный комплекс «Непокоренные». Возмущенная общественность города требует от правоохранителей принять меры, сообщает ЛОТ.

Отметим, что мемориальный комплекс «Непокоренные» в этом году уже второй раз страдает от рук вандалов. Полтора месяца назад неизвестные разбили более семидесяти светильников и похитили энергосберегающие лампы. В этот раз — похитили пятьдесят бордюров и испортили около десяти лавочек.

Общественный совет города призывает правоохранителей усилить надзор за историческим памятником. Даже прислали письменное обращение к начальнику Краснодонского отдела милиции.

Кстати, подозреваемых во втором нападении на памятник уже задержали и начали по ним досудебное расследование: «В ходе разбирательства по данному факту сотрудниками милиции были задержаны 2 гражданина, по которым в данный момент будет проведено расследование. Данный факт занесен в реестр, зарегистрирован и квалифицированы по ст. 185 ч. 2, то есть кражи. Данные лица будут нести уголовную ответственность», — рассказал начальник криминальной милиции Краснодона Максим Бучнев.

Напомним, что в реконструкцию году мемориального комплекса «Непокоренные» в 2012 году вложили почти 8 млн. грн.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика