Луганский автовокзал вернули в государственную собственность

15.03.2013 Власть
 

Решением Донецкого апелляционного хозяйственного суда от 11 марта 2013 года по иску прокуратуры Луганской области истребовано из незаконного владения и признано за государством в лице Министерства инфраструктуры Украины право собственности на целостный имущественный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Указанное недвижимое имущество структурного подразделения объединения автобусных станций Луганского областного автотранспортного управления, стоимостью почти 10 млн грн, было незаконно включено в уставный фонд акционерного общества.

Напомним, в конце ноября 2012 года Хозяйственный суд Луганской области приступил к рассмотрению иска местной прокуратуры в интересах Министерства инфраструктуры к Фонду госимущества и ПАО «Луганское региональное управление автобусных станций» (ЛРУАС).

Истец требовал признать недействительным приказ приватизационного ведомства о создании ЛРУАС, принятый в июне 2009 года, и забрать у компании целостный имущественный комплекс объединения автобусных станций Луганского областного автотранспортного управления. Если это произойдет, своего основного бизнеса лишится глава правления ЛРУАС Иса Исаев, контролирующий данное предприятие.

ПАО «Луганское региональное управление автобусных станций» является правопреемником одноименного ООО, основанного в июле 2004 года. В сентябре того же года последняя компания взяла в аренду у ФГИУ уже упомянутое имущество Луганского областного автотранспортного управления. В его состав вошли 34 автобусные станции в Луганске и Луганской области во главе с центральным автовокзалом областного центра на улице Оборонной, что позволило ЛРУАС стать монополистом на региональном рынке автостанционных услуг.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика