Председатель Госагентства лесных ресурсов Украины проверил готовность Луганщины к пожароопасному периоду

15.03.2013 Власть
 

15 марта 2013 года с рабочей поездкой Луганскую область посетил председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктор Сивец. Он встретился с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком, чтобы вместе проверить готовность региона к пожароопасному периоду.

Кроме того, в рамках поездки Виктор Сивец планирует провести выездное совещание южных и восточных областей Украины.

В первой половине дня Виктор Сивец и Владимир Пристюк осмотрели объекты противопожарной инфраструктуры и технику в ГП «Кременское лесоохотничье хозяйство» и ГП «Северодонецкое лесоохотничье хозяйство».

В ГП «Кременское ЛОХ» участники совещания ознакомились с работой системы видеонаблюдения и обнаружения пожаров — системой видеомониторинга «Буран»: она позволяет обнаружить пожар на ранней стадии и тем самым минимизировать его последствия.

«Главная задача на сегодня — сохранение лесных массивов, — подчеркнул глава Государственного агентства лесных ресурсов Украины. — И на Луганщину я приехал сегодня, чтобы в первую очередь проверить готовность к пожароопасному периоду и, по возможности, мобилизовать все силы на эту работу».

Во время визита запланировано торжественное открытие лесной дороги в ГП «Кременское ЛОХ» и вручение технических паспортов на пожарную технику директору ГП «Луганское ЛОХ». Также ожидается демонстрация систем противопожарных мероприятий предприятий Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика