При поддержке ВНУ на Луганщине запущен международный проект «ArtCAM для школ»

14.03.2013 Образование
 

Усилиями кафедры «Технологии машиностроения и инженерного консалтинга», Международного научно-учебного центра CAD-систем Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля и Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации на Луганщине стартовал международный проект «ArtCAM для школ».

В презентации проекта приняли участие руководители и лучшие преподаватели школ, лицеев, гимназий, внешкольных учебных заведений более десяти районов и городов Луганской области, а также представители Луганского отделения Малой академии наук Украины. Директор Международного научно-учебного центра CAD-систем, преподаватель кафедры «Технологии машиностроения и инженерного консалтинга» ВНУ им. В. Даля профессор Борис Воронцов рассказал на презентации о возможностях и перспективах развития «ArtCAM для школ», обратил внимание на его международную значимость и обозначил пути использования проекта для профессиональной подготовки подрастающего поколения.

«Это очень интересный и важный проект, ведь он способствует развитию творческих способностей школьников, — отметил заведующий кафедрой «Технологии машиностроения и инженерного консалтинга» ВНУ им. В. Даля Владимир Витренко. — На нашей кафедре работают высококвалифицированные специалисты, мы имеем необходимую материальную базу. Соответственно, мы приложим максимум усилий, чтобы поддерживать и развивать этот проект».

Напомним, что проект «ArtCAM для школ» объединяет в себе современные компьютерные технологии, прикладное искусство, производство сувенирных, ювелирных, декоративных изделий. Программное и методическое обеспечение бесплатно предоставляет один из ведущих разработчиков программного обеспечения дизайнерского, промышленного и медицинского назначения — фирма Delcam (Великобритания). Проект осуществляется при поддержке посольства Великобритании с возможностью стажировки на фирме Delcam в Бирмингеме.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика