В рейтинге губернаторов Пристюк остался на 27 месте

15.03.2013 Власть

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в новом рейтинге губернаторов, составленном еженедельником «Комментарии» по итогам 2012 года продолжает оставаться на последнем 27 месте. «Владимир Пристюк, опустившийся на последнее место по итогам 2011 года и с тех пор оттуда не поднявшийся ни на строку, считает, что «k:» необъективно оценивают его работу», — отмечает издание.

Другое дело — рейтинг Кабмина, в котором критериев больше. В соответствии с ним Луганщина по итогам трех кварталов 2012 года была не 27-й, а 19-й.

Об отличии рейтинга Кабмина от нашего «k:» подробно писали в №46 (289) от 2 декабря 2011 года. В частности, «k:» принципиально отказались от показателей, описывающих успехи губернаторов по собиранию налогов, привлечению так называемых иностранных инвестиций (в частности, с Кипра) и некоторых других, которые, по нашему мнению, менее важны, чем, скажем, финансовые результаты предприятий (в гривнях на душу населения) или доля работников, пребывающих в условиях вынужденной неполной занятости.

Луганщина стала антилидером по упомянутым финрезультатам предприятий, по динамике реальных зарплат и по темпам ввода в эксплуатацию нового жилья, оказалась на предпоследнем месте по динамике промышленности (падение на 7,5%), уровню рождаемости и финансированию субсидий на ЖКУ.

На третьем снизу — по динамике сферы услуг, на четвертом месте — по уровню задолженности за ЖКУ (в пересчете на душу населения), росту потребительских цен и загрязненности воздуха.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика