Далевский университет открыл свои двери для будущих студентов

24.02.2013 Образование
 

В актовом зале Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля состоялся общеуниверситетский День открытых дверей.

«Каждый родитель мечтает о том, чтобы у их ребенка было светлое и успешное будущее, — отметил, приветствуя гостей вуза, ректор ВНУ им. В. Даля профессор Александр Голубенко. — Мы приглашаем вас в один из крупнейших университетов с высоким статусом самоуправляющегося автономного исследовательского университета, где вы сможете получить качественные знания, которые станут хорошей основой успешной карьеры».
В актовом зале директора институтов, деканы факультетов, сотрудники приемной комиссии университета рассказали об истории вуза, его традициях, направлениях подготовки, особенностях поступления в 2013 году. Большинство вопросов касались ВНО. В частности, дополнен перечень учебных предметов мировой литературой, уменьшено количество заданий в тестах по истории Украины, всемирной истории и физике.

Следует отметить, что во ВНУ им. В.Даля работает консультационный пункт по внешнему независимому оцениванию. Его специалисты дают разъяснения относительно правильного заполнения документов, помогают с выбором конкурсных предметов, результаты ВНО по которым должны быть указаны в сертификате, и предоставляют всю необходимую информацию, касающуюся поступления в Далевский университет.

После встречи в актовом зале абитуриенты имели возможность познакомиться с учебным процессом, профессорско-преподавательским составом, а также подробнее узнать о 132 специальностях, которые предлагает университет. По этому показателю университет — лидер в Украине. Кроме того, среди представленных специальностей есть уникальные, подготовка по которым не ведется ни в одном вузе Луганской области.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика