Восстание мясников в Алчевске

06.02.2013 Бизнес

В Алчевске предприниматели, реализующие мясо, жалуются, что администрация рынка практически «перекрывает им воздух», отказываясь заключать договоры и повышая тарифы. Об этом сообщает «ЛОТ».

«Мы не хотим ничего сверхъестественного. Мы просто хотим, чтобы с нами заключили договор на год, как мы обычно заключали. Чтобы я была уверена, что я работаю, и никто меня не попрет», — отмечает продавец Оксана Азимова.

Администрация рынка предложила сделку, которая, по мнению мясников, защищает только интересы руководства.

«К сожалению, администрация на контакт не идет. И, по всей видимости, седьмого числа мы все сюда придем. Кто вязание возьмет, кто книжки. Будем находиться на рабочем месте, но осуществлять торговлю не будем. Это будет первый этап выражения коллективного протеста против незаконных действий администрации», — рассказал председатель Алчевского союза предпринимателей Юрий Кушнир.

Директор ГП «Алчевскрынок» Сергей Бурлаченко, в свою очередь, сообщил, что пересмотр тарифов не в его компетенции, а в компетенции облпотребсоюза.

В горсовете Алчевска также в возникшем конфликте винят облпотребсоюз.

«Посмотреть сам договор. Что не устраивает одну сторону, что не устраивает другую. Т.е. выступить в качестве арбитра. Но мы надеемся, что руководство облпотребсоюза тоже будет более активно вмешиваться в эту ситуацию и исходить из интересов не только своей стороны, но и интересов предпринимателей. Весь конфликт в том, что сторона облпотребсоюз, заключая договор, навязывает предпринимателям какие-то свои условия», — подчеркнул заместитель Алчевского городского головы Владимир Косюга.

Всех трех участников торгового спора, как сообщил заммэра, ждут за столом переговоров в горсовете.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика