Алчевская мэрия нашла деньги на зарплаты троллейбусникам

27.02.2013 Власть

Алчевская мэрия нашла, где взять полтора миллиона, чтобы погасить долги по заработной плате работникам коммунального предприятия «Алчевскпастранс».

Источник погашения задолженности был найден на совместном заседании двух постоянных депутатских комиссий — бюджетной и городского хозяйства и экологии. Председательствовал на заседании и.о. алчевского городского головы Николай Чуныха, в числе присутствующих был экс-голова Алчевска, нардеп Владимир Чуб.

После долгих споров требуемую сумму (1 млн. 552 тыс. 688 грн.) решили изыскать в городском бюджете путем перераспределения средств, которые планировалось направить на так называемые незащищенные статьи. В частности, около 40 тысяч изымут из средств, которые планировалось отдать коммунальному предприятию «Алчевсктеплокоммунэнерго», почти 80 тысяч — с реконструкции бассейна информационно-технологической гимназии (сш №4) и почти 1 млн. 400 тыс. — с реконструкции детсада «Ласточка».

Принятое на совместном заседании двух комиссий решение будет вынесено на утверждение сессии Алчевского городского совета, которая состоится 28 февраля. С большой долей вероятности можно прогнозировать, что депутаты решение одобрят.

Это, впрочем, не означает, что троллейбусникам в ближайшие дни погасят задолженность по заработной плате, поскольку возможны задержки поступления денег со стороны казначейства.

Сегодня, 27 февраля, представители депутатского корпуса и чиновники алчевской мэрии намерены ознакомить с найденным вариантом решения проблемы работников пастранса и в очередной раз предложить троллейбусникам прекратить забастовку.

Напомним, 26 февраля, работники коммунального предприятия «Алчевскпастранс» объявили забастовку с требованием погашения задолженности по заработной плате.

В мэрии Алчевска заверили, что забастовка троллейбусников не сказалась на транспортном обеспечении город.

Ситуацией с соблюдением законодательства об оплате труда алчевским транспортникам заинтересовалась прокуратура.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика