Алчевские троллейбусники намерены продолжать забастовку

28.02.2013 Общество

Алчевские троллейбусники намерены продолжать забастовку, несмотря на заверения городской и областной власти в том, что задолженность по заработной плате будет погашена в ближайшие дни.

Бастующих стало больше и сегодня на маршруты выехали только 7 троллейбусов.

С коллективом «Алчевскпастранса» сегодня встречались первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, начальник управления инфраструктуры и туризма Максим Счастливый, исполняющий обязанности Алчевского городского головы Николай Чуныха, первый заместитель Владимир Косюга, заместитель городского головы Виталий Сурай, начальник УЖКХ Анатолий Погребняк, депутаты городского и областного советов и нардеп Владимир Чуб.

Представители областной власти подтвердили информацию о выделении 1,5 млн.грн. на погашение задолженности по зарплате и пытались уговорить бастующих выйти завтра на линию. Однако троллейбусники категорически не согласились с предложением и намерены продолжать забастовку, пока не будет погашена задолженность. Первый замгубернатора пообещал взять ситуацию с казначейством под личный контроль, чтобы не было задержек с поступлением денег. Эдуард Лозовский заверил, что зарплату сотрудники пастранса получат в будущие понедельник-вторник.

Вопрос о выделении «Алчевскпрастрансу» полутора миллионов гривен будет вынесен на заседание очередной сессии, которая состоится завтра, 28 февраля.

Однако работники КП «Алчевскпастранс» в обещания не верят, они ссылаются на слова заместителя директора пастранса, депутата Алчевского городского совета Василия Кондруцкого, который якобы говорил им, что будет просить депутатов не голосовать за выделение денег на погашение задолженности.

«Как можно после этого верить в то, что деньги будут завтра, пусть и на бумаге», — возмущается коллектив предприятия.

Депутаты предлагали подписать с бастующим соглашение, согласно которому берут на себя обязательства обеспечить положительное решение сессии по вопросу выделения денег пастрансу, троллейбусники, в свою очередь, должны прекратить забастовку и приступить к работе. Но бастующие с этим предложением не согласились. Исполняющий обязанности мэра Николай Чуныха пригласил представителей трудового коллектива на пленарное заседание сессии.

Забастовка продолжается.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика