Организация содержательного летнего отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием

23.05.2013 Образование
 

Для обеспечения организованного летнего отдыха детей в области на базе школ и внешкольных учреждений, находящихся в системе образования, летом 2013 года планируется открыть 730 лагерей, в которых смогут отдохнуть около 35 тысяч детей, в том числе 722 пришкольных лагеря и 8 лагерей труда и отдыха.

Для организации содержательного отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием запланированы тематические смены. С учетом дифференцированного подхода к детям разработаны воспитательные, культурно-массовые и спортивно-оздоровительные программы и планы, организованы походы, посещение театров, музеев, развлекательных комплексов.

На базе 110 внешкольных учреждений Луганской области (71 центр детского творчества и 39 детско-юношеских спортивных школ) будет продолжена работа кружков и объединений по различным видам творчества, содержательным досугом в которых на сегодняшний день охвачено более 60 тыс.детей.

Так, в июне 2013 года Луганским областным центром научно -технического творчества учащейся молодежи будет организована работа областного экологического лагеря — экспедиции «Зеленый щит», предусматривающего биолого-экологический практикум юннатов области на базе ст. Ильенко, Станично-Луганского района. Там же в июле будет организован сбор юных экологов.

Председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк поставил перед главами местных администраций задание: в ходе текущей детской оздоровительной кампании акцентировать внимание на привлечении внебюджетных средств.

«Эти задачи распространяются и на пришкольные лагеря, в частности, по оздоровлению и витаминизации детей, — подчеркнул глава облгосадминистрации. — Что касается программы пребывания детворы в таких лагерях, то она в каждом учреждении должна включать в себя развивающие и воспитательные мероприятия».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика