Во ВНУ им. В.Даля отметили лучших ученых Луганщины

23.05.2013 Наука и технологии
 

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялись торжества посвященные Дню Науки. Участие в мероприятии приняли руководители Луганского областного совета и Луганской областной государственной администрации, а также руководители и представители учебных заведений и научных учреждений Луганщины.

«Сейчас в научном мире появляется много талантливых молодых людей со свежим взглядом на мир, однако ученые с солидным опытом работы не отходят на второй план, — отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский. — Именно благодаря этому сочетанию молодости и опыта Луганщина занимает одну из ведущих позиций в Украине в области научных инноваций и прикладной науки. Сегодня я хочу пожелать всем нашим ученым вдохновения, свежего взгляда на мир и достижения новых высот».

На празднике за высокий профессионализм и весомый вклад в развитие региональной науки грамотами Луганской ОГА и Луганского областного совета были отмечены ведущие ученые основных вузов Луганщины. Среди далевцев дипломы получили: заведующая кафедрой налогообложения Татьяна Калинеску, декан факультета компьютерной и электронной техники и факультета компьютерной инженерии Технологического института Александр Рязанцев и кандидат технических наук, доцент кафедры метрологии Андрей Киреев. Также состоялось награждение победителей областного конкурса работ молодых ученых. Дипломы в номинациях «За разработку и внедрение новой техники, материалов и технологий, новых способов и методов лечения и профилактики заболеваний» и «За научные достижения, которые способствуют дальнейшему развитию гуманитарных, естественных и технических наук, положительно влияют на общественный прогресс и утверждают авторитет региональной науки» вручил первый заместитель председателя Луганского областного совета Евгений Харин. В число победителей во второй номинации конкурса вошли трое далевцев: доцент кафедры налогообложения Анна Лихоносова (за работу «Самоорганизация предприятий: тенденции социализации экономики»), а также представители кафедры железнодорожного транспорта — доцент Елена Ноженко и младший научный сотрудник Владимир Ноженко (за работу «Повышение безопасности движения и энергоэффективности железнодорожного транспорта улучшением фрикционной взаимодействия контакта «колесо-рельс»).

Продолжилась церемония награждения вручением почетных грамот от Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации. От ВНУ им. В.Даля на сцену были приглашены заведующая кафедрой социальной и практической психологии Наталья Завацкая и директор Института прикладной механики и материаловедения, заведующий кафедрой процессов обработки материалов, станков и инструментов Владимир Соколов. Завершающим этапом празднования стало награждение студентов — победителей ежегодного областного конкурса исследовательских работ по краеведению. В этом научном соревновании Далевчанки Илона Лысенко завоевала второе место.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика