Турбину новой электростанции «завели» в Алчевске

26.12.2012 Экономика

Принципиально новая для Украины электростанция — газотурбинная установка комбинированного цикла, использующая для производства электричества так называемые вторичные энергетические ресурсы металлургии: коксовый, доменный и конвертерный газы, начала работу в Алчевске. Включили электростанцию в День энергетика, 22 декабря, пока только в режиме пуско-наладки.

Главной задачей в этот день стало «толкнуть» одну из двух турбин станции — паровую и вывести её на скорость 200 оборотов в минуту. Но отключать электростанцию уже не будут: все её узлы должны быть один за другим введены в эксплуатацию, проверены, а затем синхронизированы.

После этого первый, произведенный таким образом электроток, поступит в сеть Алчевского металлургического комбината, для которого и был построен на западной окраине Алчевска, рядом с железнодорожной станцией «Коммунарск», современный, не знающий аналогов в Европе, промышленный объект.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика