Студенты ЛНУ в финале Чемпионата Украины по футзалу

26.03.2013 Спорт
 

Студенческая сборная Луганского национального университета имени Тараса Шевченко по мини-футболу «Универ» выступила в финале XIII Чемпионата Украины. Соперниками ребят в борьбе за звание победителей стали команды «СКИФ-СДПУ» и «СумДУ» из г. Суммы, а также Донецкий «Инфизовец». Эти участники, в отличие от представителей ЛНУ, уже имеют опыт игр в соревнованиях такого уровня. Например, сборная Сумского государственного университета уже 6 раз завоевывала звание чемпионов Украины. В первый день Луганчанам пришлось встретиться именно с этой командой.

«В соревнованиях подобного уровня мы принимаем участие уже третий год подряд, но выше пятой позиции ни разу не понимались. В этом году мы впервые попали в финальную часть Чемпионата, здесь ребятам предстоят игры с сильнейшими студенческими командами страны. На данном этапе мы ставим перед собой задачу выступить достойно и показать наилучший результат», — говорит тренер студенческой сборной команды по футзалу Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Андрей Костюнин.

Прогнозировать исход игры против команды «СумДУ» спортсмены не решались, но надежда на победу, безусловно, была. В итоге «Универ» вырвался вперед, и со счетом 3:2 одержал победу над шестикратным чемпионом. Теперь Луганчанам предстоит игра за первое место, которая состоится 27 марта в 13.00 в спорткомплексе «ЛТК-Арена». Соперником сборной ЛНУ будет команда «СКИФ-СДПУ» из г. Суммы.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика