За научную смелость работа студентки ЛНУ признана одной из лучших в Украине

21.03.2013 Наука и технологии
 

Состоялось заседания штаба по проведению месячника благоустройства в Луганске с 1 по 30 апреля. Члены совещательного органа обсудили ряд вопросов, касательных уборки территорий города, непосредственной организации процесса и разработки графиков.

Свое отличное от традиционного видение одного из научных терминов и понятий предложила в научной работе студентка Луганского национального университета. И за научную смелость получила третье место во втором туре Всеукраинского конкурса студенческих научных работ.

Уточнение к трактовке и свой подход к пониманию профессиональной компетентности современного мастера производственного обучения предложила студентка 4 курса Института торговли, обслуживающих технологий и туризма Луганского национального университета Юлия Лыхо вместе со своим научным руководителем, доцентом кафедры пищевых технологий ИТОТТ ЛНУ Еленой Сердюковой.

Именно тот факт, что затронутая проблема пока недостаточно изучена в современной педагогической науке, помог начинающей исследовательнице сформулировать свое видение профессиональной компетентности и завоевать призовое место во всеукраинском интеллектуальном соревновании.

Второй этап Всеукраинского конкурса студенческих научных работ завершился сегодня в Украинской инженерно-педагогической академии (г. Харьков). Юлия Лыхо и ее научный руководитель Елена Сердюкова уже завтра вернутся с наградой в ЛНУ.

«Думаю, что стимулом для выбора темы, у Юлии была педагогическая практика: в течение 5 недель студенты 4 курса специальности «Профессиональное образование. Пищевые технологии» были дублерами мастеров производственного обучения Луганского торгово-кулинарного лицея. На практике они столкнулись и с актуальностью понятия профессиональной компетентности, и глубже поняли, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать инженер-педагог», — объяснила Елена Сердюкова.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика