Газодобытчики уничтожили более 15 га плодородной земли в Луганской области

26.03.2013 Происшествие
 

Чиновники «Укргазодобычи» без согласования с экологами и властью решили добывать газ на территории Новоайдарского и Станично-Луганского районов. Об этом «Восточному варианту» сообщили в Отделе по связям с общественностью управления МВД Украины в Луганской области.

Так, в поле зрения сотрудников УГСБЭП недавно попали должностные лица одного из подразделений упомянутого предприятия, которое осуществляет свою хозяйственную деятельность в Луганской области.

По имевшейся у информации, на территории Новоайдарского и Станично— Луганского районов, где под землей геологи обнаружили залежи газа, начались подготовительные работы для установки буровых вышек.

Как выяснилось, данные работы проводились в высшей степени некорректно по отношению к окружающей среды и рельефу местности. Помимо этого, в этих экологически благополучных регионах Луганщины их производственная активность уничтожила плодородный слой на землях сельскохозяйственного предназначения площадью в полтора десятка гектаров.

По данному факту открыто уголовное производство следственным отделом ЛГУ ГУМВД в Луганской области по статье 364 ч. 2 УК Украины. В ходе досудебного следствия установлено, что руководители регионального подразделения «Укргаздобыча» не согласовали свои работы на территории Новоайдарского и Станично— Луганского районов ни с экологами, ни с органами местного самоуправления.

В итоге, их самовольная деятельность причинила ущерб интересам государства почти на 112 тысяч гривен.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика