Килинкаров заврался до суда с Лозовским

14.08.2012 Политика
 

Первый заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский собирается подать в суд на нардепа-коммуниста Килинкарова за клевету.

— Как Вы можете прокомментировать вчерашнее заявление Килинкарова?

Лозовский: Если коротко, одним словом — все, о чем утверждает этот гражданин — ложь.

А правда состоит в следующем. Луганское предприятие УТОС в течение многих лет имеет задолженность по заработной плате перед работниками, которая уже приближается к миллиону гривен и продолжает расти.

Президентом Украины поставлена задача — ликвидировать все долги по заработной плате в кротчайшие сроки. Для организации этой работы председателем Луганской облгосадминистрации создана специальная комиссия, в состав которой входят представители силовых и контролирующих структур, профсоюзов, ключевых управлений облгосадминистрации.

Координировать эту работу поручено мне. В результате нашей работы в 2011-2012 гг. удалось снизить задолженность по заработной плате в Луганской области более чем на 33 млн.грн. Кстати, по этому показателю мы являемся одними из лучших в стране. Конечно, иногда приходится действовать жестко, многие нерадивые или нечестные руководители, которые нарушая закон, допустили невыплату заработной платы работникам, привлечены к уголовной ответственности. Понятно, что не всем такая принципиальная позиция нравится…

Работу Луганского предприятия УТОС мы рассматривали неоднократно, в том числе и с выездом на предприятие. Происходящие там нарушения, откровенно скажу, повергли нас в шок и своим размером и своим цинизмом. Посудите сами: продукция предприятия реализуется, в основном, на базарах за наличный расчет по ценам не только существенно ниже рыночных, но и ниже себестоимости. При этом, руководитель предприятия и вся верхушка управленцев утверждают, что годами не получают заработной платы, а живут за счет… родственников. В такое «объяснение» не поверили ни члены комиссии, ни прокуратура. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Вот, кто действительно не получает даже той нищенской зарплаты, которую с барского плеча «жалуют» холеные начальники, так это рядовые работники — инвалиды по зрению. Поэтому, мы обратились в центральный аппарат УТОС с требованием погасить долг перед работниками, а затем, или наладить работу предприятия или закрыть его, а высвободившиеся деньги направить НАПРЯМУЮ на социальную защиту инвалидов по зрению.

Когда стало понятно, что кормушка для негодяев, которые фактически обворовывали инвалидов, скоро закроется, на защиту этих «коммерсантов» стал гражданин Килинкаров.

Почему? Думаю, что когда не предвзятый читатель проанализирует деятельность нардепа Килинкарова и его «интересы» в разных регионах Украины, то без труда сделает вывод об истинных причинах столь эмоциональной реакции на действия власти по защите инвалидов.

— Вы намерены как-то реагировать на заявление Килинкарова, требовать от него извинений?

Лозовский: Считаю, что выступив с клеветническим заявлением, Килинкаров нанес серьезный ущерб моей деловой репутации, поэтому я в ближайшее время обращусь в суд с соответствующим иском к этому гражданину. Все полученные в качестве материального возмещения по иску средства я направлю на оказание материальной помощи инвалидам по зрению.

— Судя по Вашему тону, речь идет о значительной сумме иска?

Лозовский: С целью установления имущественного положения ответчика, я буду просить суд провести необходимое расследование, в том числе и привлечением правоохранительных органов. Не удивлюсь, если выяснится, что Килинкаров, окажется человеком очень и очень богатым, как об этом утверждает пресса, приписывая ему крупные капиталы, дорогостоящую недвижимость и бизнес.

И, если кто-то надеется скрыться от ответственности за депутатской неприкосновенностью, или, переписав имущество на родственников, могу уверенно сказать — не выйдет. У лжи — короткие ноги, а ответственность за нее неотвратима.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме






Загружаем от minfin.com.ua…

Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Back to Top

Яндекс.Метрика