Руководители здравоохранения Беловодского района Луганской области обвинили районную ячейку КПУ в клевете

22.06.2012 Медицина

Руководители здравоохранения Беловодского района Луганской области обвинили районную ячейку КПУ в клевете и распространении неправдивой информации в отношении сокращения медработников. Об этом рассказал главный врач Беловодского районного территориального медицинского объединения Александр Гордийчук.

Он рассказал, что на днях коммунисты распространили информацию, что в Даниловской амбулатории Беловодского района массово увольняют медработников.

«Это все неправда. Они написали, что мы уволили 46 медработников за год, когда у нас уволилось только 10, и большинство из них закончили работать в связи с выходом на пенсию. Ни один врач не был сокращен», — рассказал Гордийчук.

Он отметил, что 1-й секретарь Беловодского райкома Коммунистической партии Украины Софья Федорова информацию об увольнениях в официальных источниках не узнавала, а все, что она написала, основано на слухах. «Ставка зубного врача в Даниловской СВА, а не врача-стоматолога, не была сокращена, как указывалось в сообщении, в прошлом году, а зубной врач уволилась в связи с достижением пенсионного возраста еще раньше», — подчеркнул Гордийчук.

Слова Гордийчука подтвердили и в управлении здравоохранения Луганской ОГА. Начальник отдела по вопросам организации оказания медицинской помощи взрослому населению Павел Ляскевич рассказал, что медперсонал Даниловской амбулатории не сокращали. «В соответствии с внедрением общенациональных реформ создаются центры первичной-медицинской помощи. Но на штат амбулатории это не повлияло. Слова коммунистов похожи на обыкновенный предвыборный пиар», — отметил Ляскевич.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация от представителей КПУ о том, что в Даниловской амбулатории массовое сокращение персонала, и жители близлежащих сел возмущены такими действиями районной власти.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

Реклама на Топе






Загружаем от minfin.com.ua…

Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Back to Top

Яндекс.Метрика