В Луганске начинает свою работу III Луганский Международный инвестиционный форум

11.10.2012 Экономика
 

В его работе примут участие: Сергей Тигипко — Вице-премьер-министра Украины, Николай Присяжнюк — Министр аграрной политики и продовольствия Украины, Ежи Конек, президент Международного общества польских предприятий в Украине, большое число представителей зарубежного и отечественного бизнеса. Свое участие подтвердили 14 официальных иностранных делегаций из Чехии, Словакии, Польши, Беларуси, Южной Кореи, Аргентины, ЮАР, Ирана, Нигерии, Азербайджана.

Как и в прошлые годы, очень активный интерес к форуму проявляют регионы Российской Федерации — Воронежская, Смоленская, Ростовская и Белгородская области.

В рамках форума также запланировано заседание Трейд-клуба, в котором примут участие официальные представители посольств и предприятия Великобритании, Норвегии, Польши, Китая, Индонезии и Республики Беларусь.

Кроме того, предполагается, что форум посетят более 100 иностранных компаний из США, Швеции, Швейцарии, Канады, Саудовской Аравии и других. В целом ожидается, что на Луганщину прибудут более 200 иностранных представителей из 23 стран мира.

Луганский инвестиционный форум является ежегодным, в этом году он посвящен проблематике развития агропромышленного комплекса Луганщины.

Центральными темами дискуссий станут поиск путей увеличения продуктивных возможностей агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности государства и регионов. Видение этих проблем руководством Луганской области будет изложено в ходе презентации Концепции национального проекта «Новое село».

Также в ходе форума руководители фермерских хозяйств и сельхозпредприятий Луганщины получат возможность напрямую пообщаться со своими иностранными коллегами, познакомиться с принципами организации работы агропромышленных предприятий за рубежом. Участники форума обсудят весь комплекс вопросов налаживания эффективного хозяйствования: от производства до хранения, транспортировки и конечной реализации продукции.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика